Сегодня, 30 апреля, в Абинске собрались представители предпринимательского сообщества Центральной экономической зоны Краснодарского края.

Это первое подобное мероприятие, которое решили провести в Краснодарском крае по предложению профильного комитета ЗСК в рамках реализации Стратегии-2030.

Выбор абинской площадки для проведения мероприятия не случаен.

Огромная часть нашего населения занята в сфере АПК – порядка 4 тысяч человек из 36 тысяч сельских жителей. Поэтому так важна подобная дискуссия. Это прекрасная возможность для общения, обмена контактами и обретения новых партнеров, – отметил глава Абинского района Вячеслав Иванов.

В программе форума – лекции, мастер-классы, презентации, а также пленарное заседание по вопросу «Стратегия развития центральной экономической зоны Краснодарского края: точки роста». В числе тем обсуждения на форуме – цифровые технологии в АПК, государственная поддержка малых форм хозяйствования, агрофранчайзинг и ряд других. Для молодых предпринимателей приготовили бизнес-игру с целью практической отработки различных стратегий ведения дел. Также участники форума ознакомились с выставкой ключевых бизнес-проектов центральной экономической зоны Краснодарского края. Вице-спикер ЗСК Сергей Алтухов вместе с другими гостями форума побывал также на ряде ведущих предприятий района, осмотрел производство, пообщался с руководителями компаний.