24 апреля в Абинске прошел очередной субботник, в котором участвовали сотрудники администрации и муниципальных учреждений Абинского городского поселения, Абинской межпоселенческой библиотеки, Абинского КДЦ, кинотеатра «Союз» и представители клуба инвалидов «Надежда».

В преддверии первомайских праздников и Дня Победы были покрашены скамейки, столбы электропередач и урны в парке 30-летия Победы, в сквере возле Дома торговли и у паспортного стола, по ул. Пролетарской, Интернациональной, Советов и по пр. Комсомольскому на бульваре «Центральный».

 В течение Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в Абинском городском поселении очищено от мусора более 400 тыс. кв. м территорий площадей, парков, улиц, кладбищ; ликвидировано более 50 стихийных свалок; прочищено от наносов около 4 км ливневых кюветов; приведено в надлежащее санитарное состояние около 40 км. автодорог; вывезено более 100 кубометров отходов и мусора; покрашено 16 км бордюров, побелено более 2500 деревьев вдоль федеральной трассы в границах поселения и в городе; обустроено 3,7 тыс. кв. м цветников.

С начала месячника на территории Абинского городского поселения проведены 43 субботника, в которых приняли участие около 5 тысяч человек.

В целом за время проведения Всекубанского месячника очищено от мусора 105,1 тыс. кв. м территории, ликвидированы 15 стихийных свалок. Об этом сообщила пресс-служба администрации Абинского городского поселения.