В канун Международного дня защиты детей сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних и ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району совместно с ветеранами первичной ветеранской организации ОМВД России по Абинскому району встретились с подростками.

Встреча прошла в социально-реабилитационном центре в ст. Холмской. Полицейские рассказали о гражданских правах несовершеннолетних, напомнили о безопасном поведении в быту, на улицах, дорогах, по месту отдыха, а также  об их обязанностях и ответственности, наступающей за совершение  правонарушений. Привели конкретные примеры из жизни. Выступления  сопровождались презентацией,  которая  не только отражала правовую сторону, но и носила элементы позитивной профилактики, направленной  на формирование активного и здорового образа жизни, где важное место занимают физкультура, спорт, творчество. Участковый уполномоченный полиции раздал памятки «Безопасные каникулы».

Результат встречи был закреплен ответами ребят на разработанные ветеранами МВД РФ билеты по знанию законодательства об ответственности несовершеннолетних. Школьники рассуждали, делали самостоятельные выводы. В конце мероприятия сотрудники полиции вручили им подарки и пожелали счастливых каникул. Ребята услышали добрые пожелания и наставления  полицейских, что только умом, трудом и  достойным  поведением можно многого достичь в жизни.

Подобная встреча прошла с  учащимися абинской школы №38, состоящими на профилактических учетах  в органах  и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

О встречах со школьниками рассказала ветеран первичной ветеранской организации ОМВД России по Абинскому району Светлана Кулагина.