По итогам трехлетней работы Абинский район занимает восьмое место по внедрению и реализации комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований Краснодарского края.

С 25 января по 30 марта на территории района проводился Зимний фестиваль ГТО. 30 марта в районе впервые прошел фестиваль среди семейных команд. Победитель — семья Корогодиных представляла Абинский район на краевом фестивале, где заняла второе место.

Активное участие в испытаниях на выполнение нормативов ГТО принимает подрастающее поколение. В зимнем фестивале участвовали 632 школьника, в том числе 134 человека стали участниками фестиваля учащихся образовательных организаций. Всего на данный момент почти тысяча учащихся школ пробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО. Самые активные школы – №38, №5, №17, №43, №6, №12.

Выполнили с отличием

12 июня в поселениях в торжественной обстановке знаки отличия вручили тем, кто выполнил нормативы ГТО в четвертом квартале 2018 года и в первом квартале 2019 года. В Абинске мероприятие прошло возле культурно-досугового центра. Собравшихся поздравили исполняющий обязанности заместителя главы МО Абинский район Владимир Гудин и начальник районного отдела по физической культуре и спорту Сергей Саенко.

Бронзовые, серебряные и золотые знаки ГТО получили более сорока жителей Абинского района в возрасте старше 18 лет. На награждение выходили и всей семьей.  Золотыми знаками отличия были отмечены Летины Анна Ивановна, Александр Юрьевич и дочь Настя, занявшие в семейном фестивале третье место, и Роднины (фото) Ирина Руслановна, Александр Юрьевич, сын Илья и дедушка Руслан Алексеевич Островский (второе место на фестивале). Как отметила ведущая, впервые в нашем районе золотые знаки отличия получили представители всех трех поколений одной семьи.

Стартовал летний фестиваль

Третьего июня в районе стартовал Летний фестиваль ГТО. В этот период планируется провести День ГТО для районного казачьего общества.

Желающим сдать нормативы, необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru. По всем возникающим вопросам в связи с регистрацией и участием в комплексе ГТО можно обращаться по адресу: г. Абинск, ул. Набережная, 59 «а» (спортивный комплекс). Телефон: 5-37-64.

Фото автора