Завершился основной период проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования. О том, как сдали экзамены выпускники Абинского района, мы узнали в районном управлении образования и молодежной политики.

Помимо обязательных учебных дисциплин – русского языка и математики – 314 юношей и девушек сдавали ЕГЭ по учебным предметам по выбору. К сожалению, один одиннадцатиклассник не справился с тестом по математике и получил «неуд». Возможность исправить оценку на положительную у него будет в сентябре.

Четыре выпускника – стобалльники (двое по русскому языку, двое – по химии). Напомним, в прошлом году стобалльников в районе было всего два. 124 выпускника школ получили на различных экзаменах 81 балл и выше. Средний балл по таким предметам, как химия, обществознание, география и математика базового уровня, в районе выше среднекраевого. На уровне среднекраевых наши выпускники показали результаты по литературе, биологии, русскому языку и истории. 22 одиннадцатиклассника окончили школу с медалью.

По словам специалиста управления образования и молодежной политики Ларисы Рожик, выпускные экзамены прошли без нарушений и сбоев. Специалисты всех служб, задействованных в процессе итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений, исполнили свои обязанности на должном уровне, проявив высокий профессионализм в работе и полное взаимопонимание.

Фото автора