Семья и семейные ценности стали темой развернувшихся в Центральном сквере экспозиций, мастер-классов, презентаций учреждений культуры района, выставки изделий декоративно-прикладного творчества. Самые спортивные семьи Абинского района соревновались в ловкости, скорости и смекалке. Дипломы за призовые места в спортивной эстафете глава Абинского городского поселения Алексей Савельев вручил семьям Назаренко, Горюновых и Корогодиных. А затем участники праздника выстроились в гигантскую ромашку – символ Дня семьи, любви и верности.

На площади перед Абинским культурно-досуговым центром чествовали супружеские пары – образец любви и верности, хранители крепких семейных традиций. 

Еще в юности отдали друг другу свои сердца Людмила Ивановна и Николай Степанович Гелих из Федоровского сельского поселения. Глава семьи удостоен ордена Трудового Красного Знамени и медали «За заслуги в труде», Людмила Ивановна более 40 лет заведовала детским садом №28, имеет знак отличия Министерства образования и науки РФ.

45 лет счастливо живут в браке Лариса Анатольевна и Александр Васильевич Иощенко. Супруги воспитали сына и двух дочерей. Лариса Анатольевна трудовую жизнь посвятила дошкольному образованию, продолжает работать по сей день. Александр Васильевич работал технологом по переработке рыбы, на заслуженном отдыхе большую часть времени посвящает внукам, мастерит модели исторических кораблей, увлекается садоводством.

В этот день обе семьи были удостоены общественной награды – медали «За любовь и верность». От имени главы района вручила медали и поздравила всех присутствующих с праздником исполняющая обязанности заместителя главы района Анжелика Лукина.

Благодарственные письма и памятные подарки юбилярам совместной жизни вручил в этот день глава Абинского городского поселения Алексей Савельев. Аплодисментами приветствовали поднимавшиеся на сцену семьи Олеси Викторовны и Алексея Леонидовича Названовых, Натальи Геннадьевны и Валентина Матвеевича Десницких, Лидии Ивановны и Петра Ивановича Бановых, Марии Яновны и Александра Владимировича Мотиковых, Веры Васильевны и Михаила Пантелеевича Домницких, Валентины Петровны и Владимира Николаевича Железновых, Галины Александровны и Василя Григорьевича Семоненко, Нелли Матвеевны и Петра Митрофановича Мирошниченко. Это семьи, которые прожили в любви и согласии по 20, 25, 40 и 50 лет. Рассказывая о каждой из них, ведущие подобрали самые теплые и добрые слова, отмечая у кого-то трудовые подвиги, у других – общественное признание, у третьих – гостеприимство и хлебосольство, но всех объединяет сплоченность, сила духа в совместном преодолении жизненных трудностей и преград, взаимная поддержка, уважение и любовь к супругу.

Праздничную программу продолжил концерт творческих коллективов.

8 июля многодетная семья Нелли Александровны и Сергея Анатольевича Назаренко из ст. Холмской за значительный вклад в возрождение и укрепление семейных традиций была удостоена медали «Родительская доблесть». Почетную награду супругам вручил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на торжественном приеме в краевой столице.

Фото автора