За первые 6 месяцев 2019 года Абинским районным отделом судебных приставов окончено и прекращено 14 528 исполнительных производств на общую сумму 159 698 тысяч рублей, из них фактическим исполнением, то есть перечислением денежных средств взыскателю — 12 697 исполнительных производств на общую сумму 79 278 тысяч рублей.

По информации отдела ССП, в штатной численности подразделения десять судебных приставов-исполнителей, фактическая же их работает семь. Среднее количество исполнительных производств на одного сотрудника — 6430. Ежедневно в отдел поступает более ста поступление исполнительных документов.
На постоянной основе совместно с представителями администрации Абинского района и сотрудниками ОМВД проводятся рейдовые мероприятия с применением программного комплекса «Дорожный пристав», направленные на выявление должников. Применяется и такая форма работы, как автоматический обзвон — гражданам разъясняют информацию об имеющихся задолженностях. Кроме того, еженедельно судебные приставы-исполнители ведут прием граждан в администрациях поселений.