Массовые краевые соревнования по баскетболу 3х3 Всероссийского турнира «Оранжевый мяч» прошли в городе-курорте Анапа в День физкультурника.

В младшей возрастной категории юноши 2003 годов рождения и моложе (команда Абинского района «Ахтырка») под руководством тренера спортшколы «Спартак» А.А. Таратуты, уверенно выиграв две встречи, в полуфинале уступили сверстникам из г. Анапы.

В игре за третье место абинчане довольно легко переиграли команду Темрюкского района. «Бронзовую» команду представляли Степан Постников, Сергей Мороз и Даниил Маслов.
Юноши средней возрастной категории 2001-2002 годов рождения «Спартак» и «Светлогорск» Абинского района в полуфинале встретились между собой. Сильнее оказалась команда «Светлогорск». Ребята победили со счетом 11:7. За команду «Спартак» играли Вадим Зелинский, Константин Соколовский, Владислав Кудрявцев и Данил Самсонов.
В игре за «золото» «Светлогорск» встречался с командой Темрюкского района. Основное время игры завершилось равным счетом — 9:9. В дополнительное время победу «вырвали» абинчане. Победителями стали Александр Драгун, Виталий Джаббаров, Андрей Пономаренко и Егор Максименко. Тренирует обе команды директор спортивной школы «Спартак» В.М. Толмачев.
Напомним, что и в прошлом году команда «Светлогорск» выиграла турнир «Оранжевый мяч».
Чемпионы турнира награждены кубком, а игрокам победителям и призерам вручены медали и грамоты от министра спорта Российской Федерации П. Колобкова. Награды вручал Алексей Саврасенко, заслуженный мастер спорта России, чемпион России, победитель лиги чемпионов Европы по баскетболу.
Победы абинчане посвятили 50-летию образования спортивной школы «Спартак».