В Абинском районе продолжается борьба с незаконной рекламой и «визуальным мусором». С фасадов многих торговых объектов уже исчезли баннеры, не соответствующие существующим требованиям.

Управлением архитектуры и градостроительства был проведён мониторинг, в ходе которого выявлены 20 незаконных рекламных конструкций. Собственникам были направлены предписания, но не дождавшись реакции, специалисты приступили к демонтажу.

В рамках муниципального контракта до конца августа будут убраны первые десять конструкций, срок разрешений на установку которых истёк. Район преображается, избавляясь от портящей облик рекламы, но ещё значимей, что благодаря реализации мероприятий муниципальной программы «Архитектура и градостроительная деятельность» в этой сфере постепенно наводится порядок.

Напомним, наружная реклама является неотъемлемой частью городского пространства, она должна органично вписываться в него, соответствовать единой концепции, а самое главное — быть установлена с соблюдением всех требований законодательства.

Источник: http://vk.com/id488353442