По предварительным данным, 28 августа около 10:40 на автодороге А-146 «Краснодар-Верхнебаканский» 96км+38,5м, 60-летний водитель, управляя «Шкодой Октавия», двигаясь по обочине допустил занос, в результате чего выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Чери Т11 TIGGO» под управлением 32-летнего водителя.

В результате происшествия в ЦРБ г. Абинска были доставлены два водителя, четыре пассажира, двое из которых малолетние дети. Одному – год, другому 4 года. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

 Уважаемые водители! Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а за повторное совершение административного правонарушения (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на один год, а в случае фиксации административного правонарушения  работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Н. Денисенко, инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Абинскому району

Фото из свободных источников. На фото место аварии