В муниципальных выборах приняло участие 46,49% избирателей Абинского района. Глава района Вячеслав Иванов поздравил избранных глав   в четырех поселений, выразил надежду на эффективную работу Советов поселений в новых составах в предстоящие пять лет. Он поблагодарил всех, кто обеспечивал проведение единого дня голосования – членов ТИК, участковых избирательных комиссий, сотрудников полиции, казаков, работников культуры и других.

На совещании была проанализирована работа по проверке частных земельных участков, используемых не по целевому назначению. Информация по выявленным нарушениям направлена в межмуниципальный отдел Росреестра.

Не осталось без внимания происшествие, случившееся на днях в поселке Ахтырском, – пожар, в результате которого погибли два человека. Главный госинспектор Абинского района по пожнадзору Михаил Федоренко, обратившись к участникам аппаратного совещания, призвал всех усилить профилактическую работу, особенно с учетом нынешних погодных условий – сухой теплой погоды и сильного ветра.

В связи с празднованием 300-летия создания миграционной службы в России В. Иванов лично поздравил сотрудников отдела по вопросам миграции районного ОМВД и вручил им награды.