Абинская молодежь дискутировала на «диетические» темы на очередном открытом заседании клуба политических дебатов.

Какой прок от диет и что нужно есть, чтоб быть здоровым? Об этом и не только говорили представители молодого поколения на очередном открытом заседании клуба политических дебатов, проходившем в конце декабря.

«И такая тема здесь тоже обсуждаема. На заседаниях клуба дискутируют не только на темы, касающиеся политической жизни страны, региона, социально значимые проблемы тоже находятся «под прицелом» молодых», – начал встречу ведущий специалист управления по делам молодежи Владимир Утев. И это оправданно: здоровое и молодое поколение – это здоровое будущее страны.

 «Нужно пропагандировать правильное питание, заниматься спортом, а не есть ложками таблетки и не пить кружками чаи для похудения», – говорили одни участники. «Полные люди намного добрее», – парировали другие. В конце концов сошлись во мнении, что правильное питание и активный образ жизни пойдут только на пользу.

Баттлы всегда проходят бурно, эмоционально, но без злых колкостей, на основе фактов, примеров из жизни. «Диетическая» тема никого не оставила равнодушным.

«Кроме общения со сверстниками молодежь в клубе дебатов учится ораторскому мастерству, умению дискутировать, высказываться аргументированно, а также получает новые знания в той или иной области», – сказал  Владимир Утев.