Краснодарский край впервые презентует потенциальным инвесторам проекты в формате кластеров.

Предложения будут представлены по пяти приоритетным для Кубани направлениям развития. В частности, «Кластер социальных и креативных индустрий» — это проекты в области развития образования, здравоохранения, повышения производительности труда.

 «Кластер умной промышленности» представит высокотехнологичные инвестиционные проекты в сфере промышленного производства, развития альтернативных источников энергии и внедрения технологий по переработке твердых бытовых отходов.

«Кластер экологизированного агропромышленного комплекса с глубокой умной переработкой» предполагает проекты в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, виноградарства и винодельческой промышленности.

Наиболее значимые инвестиционные предложения по развитию транспортной инфраструктуры найдут себе место в «Торгово-транспортно-логистическом кластере «Южный экспортно-импортный хаб».

Не менее важен и «Туристско-рекреационный кластер»Кубань принимает в год порядка 16 миллионов туристов.

Презентационный стенд нашего края будет выполнен в футуристическом стиле, на стендах каждого из муниципалитетов разместят экран с презентацией и инвестиционными предложениями с 3D моделями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кстати, на РИФ-2017 наш край представил порядка 500 инвестпроектов. По итогам форума регион заключил 210 соглашений и протоколов о намерениях на сумму 140 433, 62 млн рублей.