Соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи состоялись в школе №17 станицы Холмской. В них участвовали 83 юноши 15-17 лет из 14 образовательных учреждений Абинского района.

На торжественном открытии соревнований присутствовали председатель местного отделения ДОСААФ России Абинского района Краснодарского края Сергей Прошка и подполковник в отставке Анатолий Пинчуков. По итогам соревнований не было равных команде школы №31 из села Варнавинского, на втором месте – сборная школы №42 п. Ахтырского, на третьем – школы №4 г. Абинска.

В личном зачете пальма первенства у Дмитрия Решетняк из с. Варнавинского, немного уступил лидеру ахтырчанин Дмитрий Седельников из школы №42, третье место у Александра Цуркана из с. Варнавинского. Победители и призеры награждены грамотами, сообщил директор Центра внешкольной работы Александр Овсянников.

Соревнования дали старт краевой спартакиаде среди допризывной молодежи. Сборная Абинского района примет участие в зональном этапе, который пройдет в г. Славянске-на-Кубани в марте.