В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки», активисты движения организовали прохождение производственной практики для учащихся Динского механико-технологического техникума.

Проект ОНФ «Профстажировки» полезен как студентам, так и предприятиям. Основной задачей является решение одной из самых серьезных проблем промышленности – проблемы дефицита кадров. По данным исследования, 51% предприятий испытывают дефицит рабочих высокой квалификации. В рамках проекта ОНФ «Профстажировки» для студентов уже функционирует сайт профстажировки.рф, где предприятие может оставить объявление о бесплатной или оплачиваемой стажировке, а студент может выбрать для себя подходящее место прохождения стажировки или практики в любом регионе страны. Сегодня на ресурсе уже размещено более 600 вакансий. И Краснодар занимает третье место среди крупнейших городов России по количеству объявлений, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу.

В рамках реализации проекта ОНФ «Профстажировки» на территории Краснодарского края уже провели несколько презентаций в учебных заведениях, экскурсию на производственное предприятие и серию открытых уроков по профориентации для старшеклассников.