В 2017 году Почта России приобрела более 2600 машин для обновления автомобильного парка. Новые грузовые автомобили позволят обеспечить высокое качество услуг и сократить затраты на обслуживание транспорта, в частности на закупку топлива. Снижению расходов на топливо будут также способствовать два подписанных в 2017 году централизованных договора с АО «Ядран-Ойл» на поставку автомобильного бензина и дизельного топлива на всю филиальную сеть предприятия.

В рамках программы Почты России по обновлению автопарка в 2017 году в города-миллионники поступили грузовые фургоны марки Ford. Помимо этого, предприятие закупило легковые автомобили Lada Largus, грузовые фургоны «ГАЗон NEXT», «ГАЗель NEXT», «ГАЗель Бизнес», а также полноприводные автомобили ГАЗ «Соболь 4х4». Почта России также приобрела 144 большегрузных автомобилей HINO, основная часть из которых предназначена для магистральных перевозок почтовых отправлений. Дополнительно производителем предоставлен сертификат на проведение бесплатного годового технического обслуживания на все 144 автомобиля, что сократит затраты Почты России в среднем на 16 млн руб. в год, сообщила пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».

Напоминаем, Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.