Это станет возможно благодаря реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий активно обсуждают жители станицы Холмской.
9 февраля администрацией Холмского сельского поселения и общественной комиссией в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Холмского сельского поселения» на 2018-2022 годы окончен сбор предложений от жителей Холмского сельского поселения об общественных территориях, подлежащих включению в программу по благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году.
По результатам выемки из трех пунктов приема предложений для формирования перечня общественных территорий, выносимых на рейтинговое голосование, общественной комиссией обсуждены и обработаны предложения граждан по общественным территориям. Администрацией поселения проведено 7 мероприятий по общественным обсуждениям выбора общественной территории и обсуждение дизайн-проектов, предлагаемых благоустройству общественных территорий для включения в перечень территорий на рейтинговое голосование, в котором приняли участие 1970 человек.
В соответствии с постановлением администрации поселения от 12 февраля 2018 года №57 «О назначении голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке», утвержден перечень общественных территорий, сформированный для проведения общественной комиссией рейтингового голосования по отбору общественной территории:
1. «Сквер «В честь 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель» по адресу: Краснодарский край, Абинский район, станица Холмская, ул. Рудничная, 11/1»;
2. «Сквер «Родные просторы», на углу ул. Степной и ул. Просторной в станице Холмской, Абинского района, Краснодарского края».
Желающие могут ознакомиться с имеющимися дизайн-проектами и эскизами благоустройства общественных территорий на официальном сайте поселения (http://holmskaya.org), во вкладке «Современная среда», а также на информационном стенде в администрации Холмского сельского поселения. Подробную информацию можно получить и в отделе ЖКХ администрации поселения (кабинет №11) или по телефону: 8(86150) 3-11-19.
Просим жителей Холмского сельского поселения от 14 лет и старше принять активное участие в голосовании по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, 18 марта 2018 года.
Е. Рудая, начальник отдела ЖКХ
администрации Холмского сельского поселения.