Администрацией МО Абинский район осуществляется оказание поддержки, направленной на улучшение жилищный условий в рамках мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».
Участниками программы могут быть молодые семьи, в том числе молодые семьи, имеющие одного и более детей, в которых один из супругов не является гражданином РФ, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного и более детей, соответствующие следующим условиям:
— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края решения о включении семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
— семьи признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям ст. 51 Жилищного кодекса РФ;
— наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
— не реализовали ранее право на улучшение жилищных условий с использованием форм государственной поддержки за счет средств федерального и краевого бюджетов, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала и средств социальной выплаты, предоставленной в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края от 29.07.2011 № 824.
Подробную информацию об участии в мероприятии можно получить в управлении экономического развития администрации МО Абинский район по адресу: г. Абинск, ул. Интернациональная, 31, каб. 17. Прием в рабочие дни с 8 до 17 часов. Телефон: 5-16-36.