С 11 по 13 мая на поляне Вековых дубов в районе ст. Шапсугской пройдет фестиваль воздухоплавания.

В фестивале примут участие заслуженные пилоты тепловых аэростатов России. В программе – полеты тепловых аэростатов, демонстрационные полеты сверхлегкой авиации, захватывающий джиппинг и конные прогулки по живописным маршрутам Абинского района, мастер-классы по авиамоделированию и робототехнике. Будет организована зона военно-тактических игр: лазертак, арчери таг и пейнтбол, а также тир и военно-полевая кухня. Самых маленьких ждет детский городок и развлекательная программа от аниматоров.
На открытии фестиваля 11 мая планируется вечернее свечение «танцующих» шаров и фейерверк. 12 мая состоится битва ди-джеев, автограф-сессия с легендарным футболистом Русланом Нигматуллиным и его выступление в качестве ди-джея, дискотека с лучшим клубным проектом в России, совмещающим DJ-set, живое инструментальное шоу и новейшие технологии ASTERO! Закроет эту фиесту ночное свечение тепловых аэростатов и лазерное шоу. 13 мая гостей праздника ждут зажигательные выступления и битва кавер бэндов.
Организатором фестиваля выступает Краснодарская выставочная компания «СИТИЭКСПО». Фестиваль пройдет при поддержке администрации Краснодарского края, министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администрации муниципального образования Абинский район и Абинского городского поселения.