С Днем защиты детей коллектив анапского детсада № 16 «Пчелка» и его воспитанников пришел поздравить председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Вместе с ним в гости приехали депутат Государственной Думы от Кубани Иван Демченко, глава Анапы Юрий Поляков и председатель Совета Леонид Кочетов.

 

Это старейшее дошкольное учреждение считается одним из лучших в городе. Не случайно «Пчелка» имеет статус инновационной образовательной площадки. В этот детский сад ходят дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Пройдя по территории садика и осмотрев помещения его основного корпуса, глава парламента смог убедиться в том, что здесь всё максимально продумано и устроено так, чтобы ребятишки с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя безопасно, комфортно и получали полноценное развитие.

  На базе дошкольного учреждения успешно реализуется программа «Доступная среда». За счет выделенных средств здесь расширены коридоры, дверные проемы, установлены пандусы с поручнями для беспрепятственного передвижения детей. Развивающая среда постоянно обновляется специальным реабилитационным оборудованием, игровыми, коррекционными пособиями и материалами, позволяющими детям получать качественное дошкольное образование.

Председатель кубанского парламента высоко оценил условия, созданные в детском саду для малышей. Воспитателям и всему персоналу детсада, на попечении которого находятся дети, требующие специального ухода, заботы, повышенного внимания Юрий Бурлачко адресовал слова благодарности.

Также председатель ЗСК Юрий Бурлачко, депутат Госдумы Иван Демченко и представители муниципалитета тепло поздравили детсадовцев с праздником, пожелали здоровья, успехов и вручили им в подарок систему кондиционирования и сладости. В свою очередь, ребята из «Пчелки» подарили высоким гостям рисунки и поделки.