Сегодня в администрации Лабинского района подвели итоги недельной производственной практики студентов-третьекурсников Кубанского государственного университета и Кубанского государственного технологического университета.

 

 

Мероприятие по поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко провёл заместитель председателя комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артёменко, сообщила пресс-служба ЗСК. В работе приняли участие председатель районного Совета Ринат Жарков, первый замглавы Лабинского района Александр Симириков, 22 студента-практиканта, которые обучаются в вузах по направлению «Государственное и муниципальное управление», кураторы практики, муниципальные служащие.

Организаторы практики отметили, что за время работы в муниципалитете студенты разработали и предложили более двух десятков проектов документов. В их числе проект изменений в краевой закон «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае», а также проекты решений Совета муниципального образования, постановлений, приказов и других документов.

Подробнее об их сути практиканты рассказали в докладах и показали в презентациях. Студенты в ходе практики принимали самое активное участие и в общественной жизни муниципалитета: провели квест и флэшмоб для юных жителей Лабинска, помогли организовать праздник, посвященный Дню защиты детей, детские спортивные мероприятия. Все участники встречи выразили уверенность, что полученный опыт пригодится ребятам не только в вузе, но и в дальнейшей трудовой деятельности.

Студентам также напомнили, что сегодняшним мероприятием производственная практика не заканчивается. Впереди – обобщение собранного материала, подготовка отчетов о прохождении практики и итоговая оценка.