В Почтовой Спартакиаде макрорегиона Южный Почты России приняли участие более 100 сотрудников предприятия, включая представителей Краснодарского филиала Почты России.

 

Участники состязались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, беге на 100 метров, беге на 1000 метров, беге-эстафете, гиревом спорте и мультиспорте (комплекс упражнений ГТО). В таких дисциплинах, как настольный теннис, бег на 100 метров, бег на 1000 метров и мультиспорт, был предусмотрен как мужской, так и женский зачет.

В каждом из видов спорта были определены победители, которые получили памятные медали. Так, в беге на 1000 метров безусловным лидером стала Анна Гурикова, руководитель отдела продаж УФПС Краснодарского края. «Спортом я увлекаюсь с детства, а в последнее время особое внимание уделяю бегу. Чтобы выйти на пробежку, достаточно найти в графике свободное время и надеть удобные кроссовки. В результате хорошее самочувствие, отличное настроение и крепкое здоровье обеспечены! Я всем советую заниматься спортом и на своем личном примере формировать культуру спорта в нашей стране», – отмечает Анна.

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся к 15 июня. Лучшие спортсмены Почты России смогут встретиться и помериться силами с коллегами! По итогам Всероссийского этапа будет сформирован общекомандный зачет. Макрорегион, который займет в турнирной таблице первое место, удостоится почетного переходящего кубка.

Организаторами летней корпоративной Спартакиады являются ФГУП «Почта России» и Общественная организация Профсоюз работников связи России, сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП «Почта России».