5 июня в Ахтырском КДЦ состоялась тематическая программа «Против страшного рабства всем миром», в которой приняли участие семиклассники ахтырской школы № 42.

 

Как рассказала культорганизатор по работе с молодёжью Надежда Карабут, главной целью программы стало формирование и привитие основ здорового образа жизни молодежи, ознакомление ребят с основным понятием «вредные привычки», воспитание чувства ответственности за свое здоровье и будущее.

Активное участвуя в разговоре о коварных врагах человечества – пагубных привычках, которые превращают человека в своего раба, ребята показали свои знания в таких вопросах, как «Что такое пагубные привычки?», «Почему люди становятся рабами этих привычек?». И ответили на главный вопрос: «Как устоять и не позволить вовлечь себя в рабство».

В мероприятии приняла участие специалист по работе с молодежью администрации Ахтырского городского поселения Кристина Редько. Она  рассказала ребятам о волонтерском движении и мероприятиях, направленных на развития здорового образа жизни, проводимых в поселке Ахтырском.    

В завершении программы участники просмотрели документальный фильм «У последней черты», в рамках краевой акции «Кино против наркотиков».