Атаман Абинского РКО Сергей Бондаренко побывал в детских садах № 33 и 39 г. Абинска, поблагодарил за работу заведующих детсадов и воспитателей, в частности, зав. детсадом №39 Людмилу Димидову (на фото).

 

В этом году 1 сентября пойдут в первый класс 438 воспитанников детских садов района, в которых есть казачьи уголки. Все дети изучали историю, традиции, быт, культуру казачества, принимали участие в казачьих мероприятиях, также показали своё творчество в фестивале «Край наш казачий – родная земля» на территории детских садов созданы казачьи уголки.

Л. В. Димидова считает, что это идёт только на пользу, дети с удовольствием изучают историю Кубани и казачества, интересуются своей родословной, в этом им помогают родители.

Также атаман побывал в детском саду №33, который в этом году стал победителем фестиваля «Край наш казачий – родная земля!» и получил переходящий вымпел. Вручил благодарности атамана ККВ Николая Долуды заведующей детсада Елене Нечаевой и музыкальному руководителю Ольге Толстолуцкой. Малыши и родители тепло встретили атамана, представили своё мастерство, рассказала помощник атамана Абинского РКО Елена Шебалина.