Пляжные территории привели к единому облику.

— В прошлом году опробовали такой формат на пляжах Долгой косы Ейского района, что позволило благоустроить по единым стандартам береговую полосу и увеличить площадь территории более чем на 320 тыс. кв. м. Теперь на косе Долгой единовременно могут с комфортом отдохнуть более 6,5 тыс. туристов», — сказал губернатор В.Кондратьев.

По его словам, в конце прошлого года бизнесу предложили стандарты по оформлению пляжей, экскурсионных бюро и бюро по размещению отдыхающих в едином стиле с использованием бренда «Курорты Краснодарского края». Пляжи в Анапе, Геленджике, Туапсинском районе уже оформили в одной стилистике.

Губернатор отметил, что Краснодарский край одним из первых в стране начал проводить добровольную классификацию пляжей. Сейчас категории присвоены 79 кубанским пляжам.

Продолжается работа по установлению на пляжах бесплатного Wi-Fi. К концу 2019 года беспроводным интернетом обеспечит около 500 морских пляжей. Работу ведут без привлечения бюджетных средств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.