Завтра социальные работники отметят свой профессиональный праздник. В Абинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних работают более 170 сотрудников. Это воспитатели, психологи, медики, помощники воспитателей, специалисты по социальной работе, юристы. И каждый из них заслуживает хороших и добрых слов. В их сердцах живет любовь к детям и своей профессии.

 

Около двадцати лет (учреждение образовано 26 лет назад) работает здесь Ирина Крутина. За профессиональным советом к ней обращаются как молодые педагоги, так и специалисты со стажем. Являясь руководителем методической службы учреждения, она постоянно повышает свой профессиональный уровень и мотивирует к этому других педагогов. Ирина Викторовна обладает такими качествами, как трудолюбие, добросовестность, ответственность, принципиальность.

Татьяна Гордиенко работает воспитателем в старших группах. Она находит общий язык с со всеми детьми, умеет договариваться даже с теми, кого считают трудными подростками. Любая педагогическая задача ей по плечу. В своей деятельности приоритетным направлением она выбрала патриотическое воспитание. В этом году она подтвердила свою высшую квалификационную категорию. Еще Татьяна Валерьевна добрый и отзывчивый человек.

С 2004 года работает в учреждении дефектолог Татьяна Гурец. Это, конечно, профессионал с большой буквы. А еще Татьяна Анатольевна настоящая артистка. Ее большие и маленькие роли в театрализованных представлениях, которые ставятся в центре с участием взрослых и детей, всегда запоминаются и заставляют зрителей смеяться или сопереживать героям.

В преддверии Дня социального работника, поздравляю с праздником всех своих коллег, которые несут людям, и в первую очередь, детям свет и добро.                  

Е. Пунгина,

директор Абинского СРЦН.