1 июня в нескольких микрорайонах города Абинска открылись новые игровые и спортивные площадки.

 

За средства бюджета Абинского городского поселения было заменено покрытие поля спортивной многофункциональной площадки на территории школы №3. Теперь она как новая. На открытие площадки приехали глава Абинского городского поселения Вячеслав Иванов и депутат Совета Абинского городского поселения Ася Парсанова. Они поздравили ребят с началом лета, пожелали успехов в спорте и учебе.

После того как Вячеслав Иванов забил мяч в ворота, площадку заполнили дети. Начались «веселые старты». В качестве приза участникам и болельщикам вручили мороженое от депутатов Совета Абинского городского поселения.

Весело в этот день было и на Владыкиной горе (территория дач). Здесь теперь есть своя спортивно-игровая площадка. Оборудование предоставила администрация Абинского городского поселения, работники МБУ «Благоустройство» завезли песок, а установкой оборудования и благоустройством занимались родители. Поэтому, как отметил в своем приветственном слове глава поселения Вячеслав Иванов, это подарок не только администрации, но всех взрослых детям. Для самых маленьких сделали песочницу, ребята постарше будут играть в волейбол и бадминтон. Ну, а качели подойдут для всех возрастов.

– На территории Владыкиной горы проживает 300 семей, – говорит Вячеслав Иванов. – Летом еще больше. Много молодых семей, где воспитывается по два-три ребенка. Поэтому площадка здесь действительно нужна. В планах – увеличить мощность в сетях электроснабжения. Мы тесно сотрудничаем с квартальной Светланой Семаш. Хорошо, что здесь живут люди, которым не все равно, как жить. И вместе мы сможем сделать многое.

– Не ожидали, что так быстро решится вопрос с площадкой, – радуется Светлана Семаш. – Все жители такие молодцы, за неделю управились и сделали подарок детям.

С этим событием жителей поздравила и директор Абинской межпоселенческой библиотеки, председатель Совета Абинского городского поселения Любовь Гайдук. Она пожелала теплого лета, хороших друзей, спортивных достижений и не забывать про книги. С собой она привезла несколько экземпляров книжных изданий.