Абинская межпоселенческая библиотека представляет книжную выставку «Мир футбола – футбол в мире». Ее актуальность обусловлена проведением Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России.

 

С книгами, представленными на выставке, познакомила сотрудник библиотеки М. Тузовская. Энциклопедии юного футболиста «Я учусь играть в футбол» и «Футбол. Полный самоучитель», книга Б. Плон «Новая школа в футбольной тренировке» откроют секреты успешной игры в футбол.

Узнать о спортивных биографиях российских футболистов, о том, как они нашли себя в спорте, можно будет узнать из энциклопедии «100 великих футболистов», из книги «Тайны знаменитых футболистов» и других.

«Читайте книги! Чтение для ума — то же, что физическое упражнение для тела» — призывают футболисты из раздела выставки «Футболисты читают и советуют». Интересно, например, узнать, что легендарный российский футболист Сергей Игнашевич предпочитает читать произведения Дж. Лондона и рассказы М. Зощенко.

Раздел «Чемпионат. Футбол. Россия» расскажет о Забиваке — символе Чемпионата мира 2018 года, а также о том, кто приедет в Россию на Чемпионат. Здесь будет представлено полное расписание матчей. На выставке — около 50 книг, она продлится до 1 августа. Расположена футбольная выставка во втором фойе библиотеки.