Сегодня в парке 30-летия Победы прошла акция «Пусть знают и помнят потомки!», посвященная 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

У Вечного огня собрались ветераны войны, труженики тыла, вдовы, представители общественных организаций, учащиеся, жители и гости города. В знак великой благодарности к людям, кто освобождал кубанские станицы и нашу Родину от фашистов, кто своим доблестным трудом в послевоенные годы поднимал Кубань и страну из руин в парке 30-летия Победы была открыта аллея Героев Абинского района.

Здесь установлены памятные мраморные знаки с высеченными на них именами Героев Советского Союза и Социалистического труда: Павел Крупский, Федор Лузан, Ю. Чибисов, М. Лысов, Григорий Богма, Владимир Колесников, Михаил Лотников, Николай Надыкта и другие. Абинчане будут свято чтить имена героев, бесстрашно сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, и героев труда. 

В почетном карауле – Пост №1 и студенты Абинского филиала Анапского индустриального техникума. Участники акции, а в их числе представители районной и городской администраций, военного комиссариата, общественных организаций, ветераны, депутаты, казаки, жители и гости города возложили к обелиску и памятным знакам алые гвоздики. Минутой молчания почтили павших.

В этот же день в 11 часов в абинском КДЦ демонстрировался художественный фильм «Собибор», а в 17 часов состоится спектакль народного театра «Маска» — «Такая разная война».

Фото автора