Порой идя по улице или сидя в автобусе, мы даже не задумываемся о тех людях, которые нас окружают. Кто они? Что сделали для своей Родины? Герои не бьют себя в грудь и не кричат о том, что они совершили, они тихо живут среди нас, растят и воспитывают детей, работают на благо своей страны.

«Герои среди нас» — под таким названием в кинотеатре «Союз» с 21 июня работает выставка в рамках проекта благотворительного фонда «Память поколений», символом которого является значок «Красная гвоздика». Президент фонда – Герой Советского Союза, общественный деятель и первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова.

Фонд занимается сохранением памяти и оказанием адресной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша Родина.

В первом фойе кинотеатра можно ознакомиться с биографией и увидеть портреты Героев Советского Союза, Героев России, в числе которых и наши земляки-кубанцы, которые участвовали в локальных военных конфликтах в Афганистане, Чечне, Дагестане, Южной Осетии и других «горячих» точках.

Увидеть среди людей лица настоящих героев стало возможно благодаря сотрудничеству с Краснодарской краевой общественной организацией ветеранов «Боевое братство» и 7-й гвардейской дивизией ВДВ г. Новороссийска.