Спикер краевого парламента Юрий Бурлачко принял участие в традиционном XIII Губернаторском бале. Приглашение на него получили выпускники из всех районов и городов Кубани, особо отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, а также победители муниципальных и школьных конкурсов, лидеры ученического самоуправления, всего около двух тысяч человек.

 

Мероприятие началось с торжественного шествия выпускников по главной улице краевого центра – от сквера имени Г.К. Жукова до улицы Постовой. Колонну возглавляла группа барабанщиков Новороссийского казачьего кадетского корпуса. В первом ряду шли волонтеры, которые несли ленту-транспарант «Звездный бал 2018».

Молодежь приветствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко. В торжестве также приняли участие депутаты ЗСК, главы городов и районов, учителя и родители выпускников. Основное действо развернулось на площади перед зданием краевого парламента.

Открывая торжественную часть бала, к молодым людям обратился губернатор Кубани. «Очень верю, что вы сможете сделать прорыв во многих отраслях нашей экономики и науки, потому что нам нужен ваш талант, ваши умения, ваша активность, ваш острый ум. Нам, нашему краю, нашей стране. Мы ждем от вас открытий и новых прорывов, не подведите нас, друзья!», – сказал Вениамин Кондратьев.

С окончанием школы выпускников сердечно поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он напомнил молодым людям о том, что на новом жизненном этапе им предстоит принимать ответственные для будущего решения.

Праздник продолжился на патриотической ноте. Участники «Звездного бала 2018» почтили минутой молчания память земляков-кубанцев, 75 лет назад освободивших Кубань от немецко-фашистских захватчиков. Выпускники исполнили «Губернаторский вальс», «Танго Победы», блюз, попурри на тему танцев народов мира. В программе вечера были также разнообразные концертные номера, видеоролики, флешмобы. Праздник завершится дискотекой и красочным фейерверком. Об этом сообщила пресс-служба ЗСК.