В Ахтырском прошли выпускные вечера для девятиклассников школ №5 и 42. Два дня подряд проходил парад красоты, радости и праздничного настроения. В торжественной обстановке школьникам вручили аттестаты об общем среднем образовании. Многие из выпускников школы № 42 получили нагрудные знаки «Казак России» за активную работу и вклад в казачью культуру.

Выпускные вечера прошли в форме школьного телецентра: в программе телепередачи гости могли увидеть репортаж с торжественного вручения аттестатов, фрагмент ретроспективного показа популярной в прошлом телепередачи «От всей души» для первых учителей. Была передача «О вас, родители!». А главным аккордом стала музыкально-развлекательная шоу-программа с участием звёздных выпускников. Передача «О, счастливчик!» была посвящена тем, кто отправится учиться в 10-й класс, рассказала зав. отделом по культурно-массовой работе Е. Коптева.

Родители, учителя, растроганные словами благодарности выпускников, украдкой смахивали слезы. Концертные номера, подготовленные творческими коллективами Ахтырского КДЦ добавили праздничного настроения всем присутствующим, а выпускники с радостью танцевали и пели вместе с юными артистами!