В Абинском районе продолжается весенняя призывная кампания на срочную действительную службу в армию, которая завершится к середине июля.

 

На конец июня уже отправились на службу в войска Южного военного округа (сухопутные войска, нацгвардия, ВДВ, ВМФ и ВКВ) более 50 призывников. Всего на призывную и военно-медицинскую комиссии призывалось порядка 688 юношей, из них признаны годными к службе — 270.  Отсрочку по состоянию здоровья, по семейным обстоятельствам, в связи с учебой получили 122 призывника. Альтернативный вид службы выбрал один житель района. Он будет исполнять обязанности почтальона на одном из почтовых отделений Краснодарского края.

В розыске по линии военкомата и полиции находятся 88 «уклонистов» от армии. Напомним, что согласно ФЗ №170 от 02.07.2-13 г. «О внесении изменений в отделе законодательных актов в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву», «уклонистам» выдается справка о том, что он «не проходил военную службу, не имея на то законных оснований». В течение 10 лет эти граждане не имеют права занимать должности на государственной службе.

Продолжается набор желающих служить по контракту в сухопутные войска и в ВМФ. За пять месяцев текущего года более 15 наших земляков стали контрактниками и проходят службу в Ростове, в Ставропольском крае, в Крыму.