28 июня в ст. Шапсугской состоялись выездной прием главы Абинского городского поселения В. Иванова и конференция по выборам председателя квартального комитета ТОС. На встречу с жителями вместе с главой приехали депутат Совета Абинского городского поселения Г. Карапетьянц и председатель ТОС микрорайона №1 О. Мельчакова.

          

В начале встречи Вячеслав Александрович рассказал жителям о работах, проведенных на территории Шапсугской за первое полугодие 2018 года, и планах на второе полугодие. Станичники задали главе интересующие их вопросы и поделились проблемами. Например, о том, что по пер. Зеленому постоянно проезжают автомобили с отдыхающими, а пыль и шум мешают жителям. Или о том, что скотина местного фермера бродит по станице без присмотра. Также шапсужане обратились с просьбой отремонтировать дороги по улицам Красной, Красных Таманцев, Лесной и Северной; засыпать яму в русле реки Шапарка.  Поднятые жителями вопросы взяты на контроль и включены в план работы. Также станичников беспокоила проблема с фельдшерско-акушерским пунктом. Поскольку здравоохранение относится к полномочиям районной администрации, В. Иванов отметил, что информация будет доведена до ответственных лиц.

 В ст. Шапсугской в течение почти полугода не было председателя квартального комитета. Глава Абинского городского поселения попросил жителей предложить несколько кандидатур. Станичниками были предложены четыре человека, двое из которых сразу выступили с самоотводом. Открытым голосованием жители выбрали О. Салик. Ольга Владимировна – заведующий сельским клубом, она ранее уже возглавляла квартальный комитет Шапсугской.  

В. Иванов поздравил новоизбранного председателя, вместе с ней прошелся и посмотрел, как ведется ремонт фасада здания местного клуба, сообщила пресс-служба администрации Абинского городского поселения.