Спикер ЗСК Юрий Бурлачко вручил свидетельства о прохождении практики в Законодательном Собрании выпускникам трёх ведущих кубанских вузов, отучившихся по программе «Государственное и муниципальное управление».

 

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, заместитель председателя ЗСК, ректор Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) Александр Трубилин, и.о. ректора Кубанского государственного технологического университета (КГТУ) Ирина Красина, первый проректор Кубанского государственного университета (КубГУ) Темыр Хагуров, проректоры, деканы факультетов, заведующие кафедрами, преподаватели вузов, депутаты ЗСК и сотрудники аппарата, выпускники и их родители.

Обращаясь к собравшимся, Юрий Бурлачко напомнил, что это мероприятие стало доброй традицией Законодательного Собрания Кубани. С 2009 года практику в краевом парламенте проходят лучшие студенты ведущих вузов края, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». За это время свидетельства уже получили 208 человек. Сегодня такой документ вручили ещё 35 молодым специалистам.

Также он отметил, что во время практики очень многие люди делали все, чтобы такой переход от вузовского академизма к конкретной работе будущего управленца был как можно проще. С практикантами долго и целенаправленно работали депутаты и сотрудники всех подразделений аппарата.

Выпускники Владислав Белоруков, Андрей Еременко и Дарина Напцок в свою очередь поблагодарили наставников и кураторов, заверили, что полученные знания и практические навыки реализуют в трудовой деятельности.

Слова благодарности в адрес депутатского корпуса и напутствия выпускникам прозвучали и от руководителей вузов.

Подводя итог торжественному мероприятию, председатель кубанского парламента акцентировал внимание выпускников: «Получение диплома и свидетельства о прохождении практики в ЗСК – это только начало долгого пути к тому, чтобы стать управленцем с большой буквы. Да, очень важно состояться в своей профессии, но не менее важно состояться как личность, как человек. Вы представляете разные вузы, но практику проходили у нас все вместе. Это хороший опыт коммуникации, который пригодится вам и в жизни, и в работе».

В завершении все участники торжества сфотографировались на память о встрече. Об этом сообщила пресс-служба ЗСК.

Фото пресс-службы ЗСК