Обеспечение доступности инвалидов и других маломобильных жителей транспортной, дорожной и дорожно-транспортной инфраструктурой – одно из направлений деятельности администрации Абинского городского поселения. Пристальное внимание этому вопросу уделяет глава поселения В. Иванов.

В феврале нынешнего года администрация Абинского городского поселения приняла участие и стала победителем среди муниципальных образований Краснодарского края на предоставление субсидий из краевого бюджета для обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения транспортной, дорожной и дорожно-транспортной инфраструктуры в рамках государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». По софинансированию из краевого бюджета выделено 726,6 тыс. рублей, из бюджета Абинского городского поселения — 38,2 тыс. рублей.

За счет этих средств в Абинске планируется ремонт и обустройство трех остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта по ул. Советов. Практически полностью будут переделаны остановки «СДХ» и «Каротажная», а на «Абинск-сити» добавятся необходимые элементы для удобства инвалидов и других маломобильных граждан. Уже начаты работы на остановке «СДХ», а все три пункта общественного пассажирского транспорта будут полностью готовы в августе.

Администрация Абинского городского поселения приносит пассажирам общественного транспорта извинения за временные неудобства, связанные с ремонтом на остановочных пунктах.

Пресс-служба администрации Абинского городского поселения