В день семьи, любви и верности во всех поселениях Абинского района пройдут праздничные мероприятия.  На торжестве в Абинске будут чествовать лучшие семьи района.

 

Многодетная дружная и трудолюбивая семья Вишневских (на фото) живет в поселке Ахтырском. Владимир Алексеевич трудится слесарем в ООО «Новоросметалл», Татьяна Васильевна – учитель математики. Общий трудовой стаж на двоих – 90 лет. Поженились они в 1974 году. Вырастили троих детей. Старший сын Алексей работает водителем автокрана, дочь Марина – заместитель директора школы №10, депутат Совета Ахтырского городского поселения, младший сын Юрий – мастер в ООО «Новоросметалл». У Вишневских старших два внука.

У Владимира Сергеевича и Ольги Александровны Дейнека из хутора Ленинского двое детей. Супруги в браке 36 лет. Ольга Александровна родилась и выросла в Ленинском. После учебы в Армавирском педагогическом институте проработала по направлению три года в Гостагаевской школе и вернулась в родной хутор, в родную школу. Через некоторое время ее назначили директором. Владимир Сергеевич в хуторе живет с шести лет. Окончил Краснодарский сельскохозяйственный институт, работал главным энергетиком в колхозе. А потом его пригласили в школу учителем. В этой семье педагоги – папа Ольги Александровны (он преподавал физкультуру) и мама Владимира Сергеевича (учитель начальных классов).

Эти две семьи в этом году отмечены медалью «За любовь и верность». Награды им будут вручены 8 июля на празднике.

А чета Грошевых Евгении Николаевны и Александра Александровича из станицы Холмской удостоена медали «Родительская доблесть». Их будут чествовать в Краснодаре на торжественном приеме, посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Об этой замечательной семье, в которой воспитываются пять детей, газета «Восход» писала в прошлом году (№28 за 13 июля).