Ввод в эксплуатацию газопровода, установка детской площадки в хуторе Свердловском и воркаутов в станице. Какие еще вопросы решаются в эти знойные дни в Федоровском сельском поселении?

 

Аномально жаркая погода – не повод расслабляться и останавливать работу. Побывав на прошлой неделе в Свердловском, мы застали на детской площадке по улице Буденного рабочих, устанавливающих новые конструкции для детской игровой площадки. На старой площадке, которая была здесь еще с советских времен, выросло не одно поколение. Конструкции, пришедшие в негодность и представляющие опасность, демонтируют.

– Новая площадка очень нужна, – говорит местная жительница. – О ней мы просили главу на одном из сходов граждан, и он нас услышал.

Галина привела на качели трехлетнего внука Дениса. Малышу пока еще неважно, старые они или новые. Однако на современной игровой площадке ему будет намного интереснее, уверена бабушка. Да и не ему одному. По вечерам и в те дни, когда не так жарко, здесь всегда много детворы.

– Нам бы еще саму территорию на площадке и вокруг нее отсыпать гравием или как-то разровнять. А для мамочек, гуляющих с колясками, и взрослых, сопровождающих детей, нужна беседка, – высказала пожелание хуторянка.

Кроме игрового здесь будет установлено и спортивное оборудование, говорит глава Федоровского поселения Илья Биушкин. 160 тысяч рублей на эти цели из депутатского фонда выделила депутат ЗСК Евгения Шумейко.

Еще одна площадка, но уже для занятий воркаутом, открылась в эти дни возле школы №12 в станице Федоровской. Ребята и взрослые получили возможность заниматься не только уличной гимнастикой на брусьях, турниках и лесенках, но и тренировать мышцы на тренажерах, которые установили здесь же. Около 400 тысяч рублей на это выделило АО «Черномортранснефть».

По словам И. Биушкина, к концу лета жители улицы Южной в станице получат возможность подключить свои домовладения к газопроводу, который уже сдан в эксплуатацию. В эти дни администрация поселения проходит процедуру регистрации права собственности на объект.

Заасфальтирован подъезд к школе №12 (120 м). Закончен ремонт дорожного покрытия по улице Гагарина в Федоровской, проложено 404 м асфальта. Чтобы привести в порядок дорогу по всей улице, в общей сложности понадобилось около трех лет.

Фото автора