На празднование Дня семьи, любви и верности в Краснодар 8 июля были приглашены 15 многодетный семей со всего края. В их числе Грошевы из ст. Холмской Абинского района. Семьи поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и вручил краевые медали «Родительская доблесть».

Глава региона отметил, что праздник отмечается всего десять лет, но уже стал традицией.

– Он отзывается в наших сердцах, потому что опирается на глубокие, истинные ценности. Наши ценности, – сказал Вениамин Кондратьев. – Взаимное уважение, согласие и любовь – главная опора крепкой семьи. И чем больше у нас будет таких семей, тем сильнее будет край и Россия.

Губернатор подчеркнул, кубанские семьи всегда отличались трудолюбием, честностью, радушием, милосердием и верностью, в атмосфере взаимной поддержки здесь жили разные поколения. Он поблагодарил многодетных родителей и семьи, в которых воспитываются приемные дети, отметив, что на их плечах лежит огромный груз ответственности. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, медаль Краснодарского края «Родительская доблесть» учреждена в 2010 году. Ею награждаются родители (усыновители), которые воспитали четверых и более детей. За семь лет медалью награждены 97 многодетных семей.