Абинские баскетболисты стали победителями Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора.

 

Финал Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора среди юношей 2002-2003 годов рождения состоялся на минувшей неделе в городе Тимашевске. Соревнования проходили по круговой системе среди семи сильнейших команд края – победителей зональных этапов. Абинский район представляла команда «Светлогорск» спортшколы «Спартак» (тренер Владимир Толмачев).

В первом туре наши ребята встретились на площадке с командой ЦСКА (г. Туапсе). Игра была столь упорной, что лишь в дополнительном времени абинчане вырвали победу со счетом 8:7. У команды Ленинградского района наши юные земляки выиграли со счетом 6:2. Наши ребята одержали победу и в игре с командой «Локомотив» (Каневской район) с общим счетом 8:7. Следующая игра с «Чемпионами» Тимашевского района для нашей команды тоже была удачной – 9:6. Команду «Гидра» (Лабинский район), ставшей впоследствии бронзовым призером, абинчане переиграли со счетом 9:5. К финальной игре наши ребята и команда «Катран» (г. Сочи) подошли без поражений.

Абинские мальчишки очень серьезно подошли к финальной битве, сумели сконцентрироваться, сплотиться и показали болельщикам красивую, достойную игру. Победили сочинцев со счетом 8:4 и стали чемпионами турнира. За Кубок губернатора бились Виталий Джаббаров, Александр Драгун, Андрей Пономаренко и Константин Соколовский.  Поздравляем ребят с победой!