12 июля в жизни трех молодых многодетных абинских семей произошло знаменательное событие: глава Абинского городского поселения вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Это стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной целевой программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Такая мера социальной поддержки направлена на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Ее величина зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Каждая выплата складывается из средств федерального, краевого и местного бюджетов.

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты получили семьи Хажаньянц Арсена Николаевича и Ирины Петровны, Прутковых Максима Геннадьевича и Татьяны Сергеевны и Афламовых Тимофея Николаевича и Юлии Александровны. В этих семьях растет по трое детей, поэтому сумма выплаты на каждую составила чуть более 1 млн рублей. Из федерального и краевого бюджетов было выделено 2 366 200 руб., из бюджета Абинского городского поселения – 849 920 руб.

Глава Абинского городского поселения В. Иванов поздравил семьи, пожелал им счастья и благополучия.

                                                                                    Пресс-служба администрации Абинского городского поселения