Прокуратурой Абинского района направлено в суд два уголовных дела в отношении индивидуальных предпринимателей, обвиняемых в хищении денежных средств при получении субсидии

 

Заместителем прокурора района утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух жителей Абинского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупной размере).

По версии следствия, главы крестьянских (фермерских) хозяйств В. и Д. обратились в управление сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район с целью получения субсидии для возмещения части затрат, якобы понесенных на строительство теплиц,   предоставив фиктивные документы. Вместе с тем основанием для возбуждения уголовного дела в отношении В.  послужили материалы, направленные прокуратурой района в порядке п.2  ч.2 ст. 37  УПК РФ, сообщает помощник прокурора Абинского района Иван Сидельников.

 В результате противоправных действий указанные лица незаконно получили субсидии из бюджета  района в размере более 1 900 тыс. рублей, которыми распорядились по собственному усмотрению.

Уголовные дела направлены в Абинский районный суд. Кроме того, прокурором района приняты меры для взыскания с обвиняемых причиненного преступлениями ущерба.