День кубанского футбола в Абинском районе отметили дружеским матчем между командами Ахтырского и Холмского поселений.

 

Мероприятие, организованное под эгидой комитета по физической культуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями в краевом Совете молодых депутатов, порадовало зрителей и игроков красивой борьбой молодежи и ветеранов футбола. В матче участвовали и главы администраций. Как отметил главный идейный вдохновитель футбольного движения в Абинском районе – молодой депутат Дмитрий Овсеенко, эта игра помогает развивать лучшие спортивные качества, что особенно важно для молодежи. 

В результате упорной борьбы победа у команды ветеранов поселка Ахтырского, второе и третье места поделили молодежные футбольные команды Холмского и Ахтырского поселений соответственно. Ветераны из Холмской – на четвертом месте. Главный судья соревнований – Харлампий Илиади.

Напомним, первый футбольный матч прошел в Екатеринодаре 6 августа 1912 г. – играли местный «Ахиллес» и новороссийская «Олимпия». День кубанского футбола отмечается 6 августа (Закон Краснодарского края от 14.12 2006 №1145-КЗ).