Вчера состоялся торжественный прием главы Абинского района Петра Мироненко представителей строительных организаций и предприятий по случаю их профессионального праздника.

 

В зале многолюдно. На торжественный прием собрались те, кто отдал любимой профессии не один десяток лет. Строитель, пожалуй, – самая созидательная профессия на земле. В ней остаются люди с закалкой, мужественные, грамотные. Безусловно, в этой профессии много мужчин, но достаточно и женщин. Подтверждение тому – дамы, присутствующие в зале, которые в преддверии своего праздника принимали не только поздравления и букеты, но и благодарности за добросовестный труд и верность профессии.

Глава муниципального образования Петр Мироненко поблагодарил каждого из присутствующих за весомый вклад в развитие строительной индустрии района. Он подчеркнул, насколько важна и необходима эта мирная профессия в нашем обществе, неважно, кем ты трудишься – штукатуром-маляром, каменщиком, инженером, или монтажником.

За нынешний, современный облик Абинска строителей поблагодарил глава городского поселения Вячеслав Иванов. За годы своего существования Абинск прибрел не только статус города (в октябре будет отмечаться 155-летие станицы Абинской), но и прошел путь от казачьих хат до современных комфортабельных жилых домов и промышленных комплексов, появились новые сооружения, реконструируются старые, облагораживаются парковые зоны, бульвары. В этом большая заслуга дружной семьи строителей.

В преддверии праздника 32 представителя этой мирной профессии получали из рук глав грамоты и благодарственные письма. Один за другим поднимались на сцену виновники торжества: Максим Ганонченко, кровельщик «Аванти-С», Наталья Киселева, техник-лаборант строительной лаборатории Абинского электрометаллургического завода, Владимир Дунюшкин, каменщик из «Строй Монтаж плюс», Дина Комыжика, штукатур-маляр предприятия «Экспресс», Алексей Измайлов, инженер-геодезист строительно-монтажного участка Абинского Электрометаллургического завода и многие другие.

В числе тех, кого чествовали в этот день, — Лариса Токарева. 31 год она отдала строительному делу. Лариса Николаевна на протяжении последних 14 лет трудится инженером ООО «Интерьер-Дизайн». Коллеги отзываются о ней как о грамотном специалисте. При ее участии отремонтированы и введены в эксплуатацию многие объекты в Абинском районе – детский сад по ул. Ипподромной, спорткомплекс на ул. Вокзальной и др.  

Музыкальные поздравления прозвучали от работников культуры.

Фото автора