В Краснодаре состоялся отчетный сбор Кубанского казачьего войска. По поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко в мероприятии принял участие его первый заместитель Николай Гриценко. В повестке дня – подведение итогов работы и обсуждение основных направлений деятельности кубанских казаков на ближайшую перспективу.

Участниками мероприятия стали около тысячи казаков, митрополит Исидор, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, ректоры ведущих вузов региона.

На сборе акцентировалось внимание на проведенной казаками большой работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В частности, отмечалась отвоеванная у 14 казачьих корпусов страны победа во всероссийском конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус» Ейского казачьего кадетского корпуса. Теперь победитель получит переходящее знамя Президента России и грант на 3 млн рублей.

Также на отчетном сборе прозвучала информация, что в ноябре в Москве соберется второй Большой Круг, где будет принято окончательное решение о создании единого Всероссийского реестрового казачьего войска. Подробности: http://www.kubzsk.ru/news/5068/