Госавтоинспекторы Абинского района совместно с представителями местной администрации и судебными приставами провели очередной рейд по выявлению должников.

Автолюбителей проверили на наличие задолженностей по административным штрафам, имущественным или транспортным налогам, кредитам и алиментам. При наличии задолженности по налогам выписывалась квитанция на оплату. Сотрудники полиции напоминают, что при неуплате административного штрафа предусмотрена административная ответственность в виде наложения повторного штрафа в двукратном размере, либо арест на 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Проверить административные штрафы можно на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Госавтоинспекторы раздавали гражданам брошюры, где подробно написано, как зарегистрироваться и пользоваться данным порталом. На портале государственных услуг можно узнать, за какое нарушение ПДД составлен протокол, сумму к оплате и оплатить имеющиеся непогашенные штрафы, воспользовавшись банковской картой или электронным кошельком. При оплате штрафа не позднее 20 дней с даты вынесения постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы.

Совместные рейды по взысканию задолженности с владельцев автотранспортных средств, «забывших» по какой-то причине оплатить имеющиеся долги, проводятся регулярно.