В Ейске по поручению спикера ЗСК Юрия Бурлачко состоялось выездное заседание комитетов кубанского парламента по вопросам имущественных и земельных отношений и по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи. Мероприятие провел заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко.

Тема обсуждения – эффективное использование государственного имущества, закрепленного за образовательным учреждением «Колледж Ейский». Сергей Усенко напомнил, что поводом для выездного заседания стали результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности колледжа за 2016-2017 годы, которую провела Контрольно-счетная палата (КСП) края. Специалисты КСП выявили ряд нарушений и недостатков в работе учебного заведения, в том числе касающихся учета и использования имущества. Эта информация была озвучена на совещании в Законодательном Собрании. Спикер ЗСК Юрий Бурлачко дал поручение профильным комитетам изучить ситуацию в рамках контрольной деятельности кубанского парламента.

Как стало известно участникам заседания, на сегодняшний день часть нарушений колледжем уже устранена. В то же время есть и существенные недоработки по оформлению и использованию земельных участков и других объектов, используемых учебным заведением.

Подробно: http://www.kubzsk.ru/news/5120/