В спорткомплексе «Олимпийский» г. Абинска прошло открытое первенство по тхэквондо. В личном первенстве отличились и заняли призовые места около 40 наших спортсменов.

Около 250 спортсменов из 11 муниципальных образований съехались на открытое первенство МО Абинский район. Города Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Динской, Курганинский, Темрюкский районы, а также Республика Адыгея направили к нам своих лучших борцов. Один за другим они выходили на татами. Свои умения демонстрировали как мальчишки, так и девчонки. Самым юным участникам соревнований было по шесть лет.

От имени исполняющего обязанности главы района участников спортивных баталий приветствовал заместитель главы Сергей Мищук. Он отметил, что Абинский район всегда был гостеприимным для спортивной общественности края, предприятия и организации уделяют много внимания вопросам спортивного развития личности, пропаганды здорового образа жизни.

В этом году соревнования были посвящены столетию со дня образования комсомола. На торжественное открытие была приглашена ветеран пионерского и комсомольского движения в Абинском районе Светлана Игнатенко.

Главный судья соревнований Григорий Быковский вручил тренеру из Абинского района Александру Клишину, чемпиону кубка мира по кикбоксингу, чемпиону России по тхэквондо, чемпиону мира по тхэквондо, обладателю черного пояса третьего дана, удостоверение и знак мастера спорта России.

Благодарственными письмами районной федерации тхэквондо за вклад в развитие и пропаганду этого вида спорта отмечены исполняющий обязанности главы района Вячеслав Иванов, его заместитель Сергей Мищук и другие.

Сборная Абинского района, в составе которой было более 70 спортсменов, в общекомандном зачете заняла первое место. В личном первенстве отличились и заняли призовые места около 40 наших спортсменов.