На сегодняшний день отправились служить 34 юноши. Наши ребята проходят службу в ВДВ, ВМФ, Военно-космических силах, в войсках нацгвардии и других войсках в основном Южного военного округа. Двое выбрали альтернативную гражданскую службу, они будут работать почтальонами на территории края.

Всего вызвано на комиссию 584 человека. По состоянию здоровья или в связи с учебой получили отсрочку от службы в армии уже 109 призывников района. Более ста юношей уклоняются от мероприятий, связанных с призывом. Все они получат справку, а вместе с ней – определенные проблемы в поиске работы, а уж о службе в госструктурах и руководящих должностях вообще можно забыть, напомнил военный комиссар Валерий Черкашин.

26 человек по направлению военкомата бесплатно обучились в ДОСААФ и получили водительские права категории С. К слову, к весеннему призыву 2019 года набирается очередная группа. 

Уходящим на службу кроме военной формы выдаются сим-карты, банковские карты для получения в армии денежного довольствия. К сведению призывников и их родителей: категорически запрещено брать с собой сенсорные телефоны. Это обусловлено обеспечением безопасности и неразглашением в будущем военной тайны, поскольку многие из них будут нести службу на стратегически важных объектах.