В Краснодаре объявили список номинантов на ежегодную премию «Спортсмен Кубани». В шорт-лист, составленный федерацией спортивных журналистов Кубани, вошли такие знаменитые представители отечественного спорта, как футболист сборной России и «Краснодара» Юрий Газинский, олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина, баскетболист национальной сборной страны и «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин и др.

Премия «Спортсмен Кубани» в 2018 году проходит при поддержке Олимпийского совета Краснодарского края и ПАО «Крайинвестбанк». В пресс-конференции, посвященной презентации премии, приняли участие: председатель Федерации спортивных журналистов Кубани, главный редактор «Кубанского спорта.RU» Максим Осадник, председатель Олимпийского совета Краснодарского края, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко и председатель Правления ПАО «Крайинвестбанк» Игорь Логвин.

Премия «Спортсмен Кубани» вручается с 2010 года.

— Все спортсмены, номинированные на премию, это лучшие из лучших. От всего олимпийского сообщества Краснодарского края хочу выразить поддержку организаторам премии за воплощение такой замечательной идеи: с одной стороны это признание журналистов, но все же главное – это поддержка болельщиков, — считает олимпийская чемпионка Ирина Караваева.

Председатель Правления ПАО «Крайинвестбанк» Игорь Логвин отметил, что премия «Спортсмен Кубани» зарекомендовала себя на протяжении многих лет и пользуется авторитетом как среди профессионального журналистского сообщества и болельщиков, так и у ее главных героев – наших достойных спортсменов».

— Мы гордимся достижениями наших спортсменов и рады снова поддержать премию «Спортсмен Кубани», — сказал Логвин.

Лидер интернет-голосования будет награжден специальным призом – «Щитом чемпиона». «Это символ нашей премии. Как гласит спартанский девиз, победитель всегда возвращается со щитом», — добавил Максим Осадник.

Интернет-голосование пройдет 6-19 декабря на портале «Кубанский спорт.RU».